У участников ночного погрома на столичных Нивках были топоры, - полиция

Фото: Moyo
Фото: Moyo

Национальный корпус в Киеве сражался с полицией и ларьками 

Related video

Ответственность за ночной погром лотерейных киосков на Нивках в Киеве взяли на себя представители Национального корпуса.

По словам разрушителей, их целью были дельцы, которые незаконно занимаются игорным бизнесом, сообщает ТСН.

На место инцидента прибыло около десяти полицейских автомобилей. По словам правоохранителей, у некоторых участников погрома были с собой топоры.

В свою очередь в Нацкорпусе заявляют об избиении участников акции со стороны правоохранителей.

Погром возле метро Нивки в Киеве был устроен представителями Национального корпуса во главе с внефракционным депутатом и подполковником МВД Андреем Билецким. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпуса на странице в Facebook.

В организации называют деятельность компании "М.С.Л." незаконной и утверждают, что полиция не реагировала на "десятки заявлений" по этому вопросу.

"Активистам Национального корпуса Киева не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить в понедельник 20 ноября очередную социальную язву в виде "игрового зала" в Святошинском районе", - говорится в сообщении.

По информации Нацкорпуса, задержаны около 10 представителей организации. Их отвезли в отделение полиции, где собрались остальные активисты и требуют освободить своих соратников, а также реакции от Министерства внутренних дел с целью "наказать своих сотрудников, которые забыли о границах своих полномочий, правах человека и здравом смысле".

Отметим, недавно представители Национального корпуса отметились на демонтаже забора вокруг строительства на рынке в Киеве.

Напомним, Фокус разбирался, почему уехать в Таиланд комфортнее, чем создать ОСМД в Украине.