МИД подтвердил информацию о гибели украинца на Шри-Ланке

Фото: oboffsem.ru
Фото: oboffsem.ru

На индонезийском острове Ява жертвами стихии стали по меньшей мере 26 человек

Related video

Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о погибшем украинце во время наводнения на Шри-Ланке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.

"Консул подтверждает гибель украинца в результате шторма на Шри-Ланке. Принимаются первоочередные и необходимые при таких обстоятельствах меры", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 2 декабря 2017 года служба чрезвычайных ситуаций Индонезии сообщила, что на острове Ява по меньшей мере 26 человек стали жертвами наводнений и оползней, вызванных мощным циклоном с сильными ливнями.

В СМИ появилась информация, что среди погибших в результате наводнения на Шри-Ланке может быть гражданин Украины. В частности, отмечено, что украинца во время наводнения смыло водой неподалеку от популярного среди туристов города Галле.

Шри-Ланка страдает от мощного шторма "Окхи", который вызвал масштабные наводнения. Как сообщили в правительстве страны 2 декабря, в настоящее время по меньшей мере 26 человек погибли в течение последних трех дней вследствие стихийного бедствия. Как сообщается, повреждены около 20 тысяч домов преимущественно в западных и южных прибрежных районах острова, из зоны бедствия эвакуированы тысячи человек.