Из-за снегопадов почтовые операторы не смогут доставлять посылки вовремя

Фото: Фокус
Фото: Фокус

Возможны задержки доставок в Киев и некоторые области Украины

Related video

В связи со сложными погодными условиями и проблемной ситуацией на дорогах возможны задержки в доставке грузов крупнейших почтовых операторов Украины – Укрпочты и Новой почты. Об этом сообщили на сайтах компаний.

В Укрпочте отметили, что задержки с доставками начались 18 декабря. Все задержанные грузы планируется доставить до мест назначения 20 декабря. Кроме того, с задержкой отправляются международные почтовые отправления из аэропорта "Борисполь" в страны назначения.

Задержки доставок возможны в Киев, а также Винницкую, Днепропетровскую, Ивано-Франковскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую, Хмельницкую и Херсонскоую области.

В Новой почте добавили, что из-за снегопадов возможны задержки доставок грузов в почтовые отделения Киева.

Напомним, 18 декабря во многих областях Украины прошли снегопады, в связи с чем было объявлено штормовое предупреждение. В течение дня в Киеве выпало около 30% месячной нормы осадков. На улицах столицы работали около 600 единиц снегоуборочной техники.

Из-за обильных снегопадов в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны) отменили 16 рейсов. Также 18 декабря ограничивали въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Почти весь Киев стоял в многокилометровых пробках.