Подозреваемый в убийстве Ноздровской сообщил подробности преступления, – СМИ

Фото: Ирина Ноздровская / Facebook
Фото: Ирина Ноздровская / Facebook

Юрий Россошанский утверждает, что убийство произошло в результате ссоры

Related video

В ходе допроса задержанного по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского и проведения следственного эксперимента были установлены детали преступления. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника издания, Россошанский рассказал, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

"Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке", – рассказал собеседник.

Суд по избранию меры пресечения для подозреваемого запланирован на 9 января, обвинение намерено просить для него содержание под стражей.

Отметим, Россошанский Юрий Викторович, 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому – водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской – Светлану Сапатинскую.

Напомним, 8 января 2018 года полиция задержала подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской в порядке, предусмотренном ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

1 января 2018 года тело 38-летней Ирины Ноздровской, жительницы села Демидов Вышгородского района Киевской области, которая исчезла три дня назад, обнаружили в местной реке.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую сбил на автомобиле племянник экс-главы Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский. Ранее ей угрожали родственники виновника ДТП.