Дело бывшего мэра Славянска Штепы направят в новый суд

Неля Штепа / Фото: УНИАН
Неля Штепа / Фото: УНИАН

В прокуратуре рассчитывают, что дело будет передано в суд 17 января

Related video

По решению Апелляционного суда Харьковской области дело экс-мэра Славянска Нели Штепы будет рассматривать Октябрьский районный суд Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает MediaPort.

В областной прокуратуре рассчитывают, что дело Штепы будет передано в суд 17 января, и в течение пяти дней назначат первое заседание.

Как сообщили в прокуратуре, срок действия меры пресечения, выбранной судом для Штепы, истек еще 14 января и на данный момент ни одна мера пресечения на нее не распространяется.

В начале января прокуратура ходатайствовала о продлении меры пресечения, но его так и не рассмотрели. 9 января заседание не состоялось из-за отсутствия судьи, а 11 января судьи отказались рассматривать дело.

"Прокуроры будут обращаться уже в новый состав суда с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении обвиняемой", – сообщили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что 11 января 2018 года в Харькове коллегия судей Ленинского районного суда, которая слушала дело Нели Штепы, обвиняемой в сепаратизме, заявила самоотвод и удовлетворила его.

Напомним, экс-мэра Славянска Нелю Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в террористической организации.