Министр финансов внес в Кабмин представление на увольнение Насирова

Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина
Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина

Решение об объявлении конкурса на нового главу ГФС принимает правительство

Related video

Министр финансов Александр Данилюк подал в Кабинет министров представление на увольнение председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом Данилюк сказал в комментарии Украинской правде.

"Да, я подал представление в КМУ об увольнении Романа Насирова", – сказал Данилюк. – Уже год как имеет место нарушение закона со стороны Насирова и нужно поставить точку в этой истории".

На вопрос о том, что произойдет дальше, и планирует ли министр объявлять конкурс на нового главу ГФС, Данилюк ответил: "Объявление конкурса – это решение Кабмина".

"Я надеюсь, что вопрос об увольнении Насирова Кабмин рассмотрит в ближайшее время, возможно, на следующем заседании правительства", – сказал министр.

Напомним, председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова подозревают в том, что в течение 2015–2016 годов он, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

7 декабря 2017 Шевченковский районный суд Киева объявил перерыв в деле Насирова до 19 января.