Количество погибших в Кабуле украинцев может возрасти, - Климкин

Павел Климкин / Фото: twitter.com/pavloklimkin
Павел Климкин / Фото: twitter.com/pavloklimkin

В афганской полиции говорят, что жертвами теракта стали девять наших соотечественников

Related video

В МИД Украины опасаются, что число погибших в результате нападения на гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле украинцев может возрасти. Об этом заявил глава ведомства Павел Климкин на пресс-конференции в Киеве, передает LB.ua.

По его словам, МИД очень тесно работает с афганскими властями. Также на месте работают украинские консулы.

"Будем работать дальше. В ближайшее время предоставим больше информации. Для нас безопасность украинцев - ключевой момент", - заверил Климкин.

По его словам, сразу после теракта МИД попытался переместить всех украинцев, которые находятся в Кабуле, на военную базу. Сейчас часть из них вернулась в гостиницу, так как власти Афганистана заверили, что ситуация с безопасностью полностью нормализована.

В тоже время заместитель представителя Министерства внутренних дел Афганистана Нусрат Рахими заявил, что в результате текартка погибли девять украинцев. Его слова передает Радио Свобода.

"14 иностранцев погибли, в том числе один гражданин Кыргызстана, один гражданин Греции и девять граждан Украины. Личности еще трех пока неизвестны. Вскоре мы их идентифицируем", - сказал Рахими.

Ранее МИД подтвердил гибель седьмого украинца в Кабуле.