Мобильная связь заработает, когда "ДНР" подключит оборудование к электроснабжению, - Vodafone

Фото: Keddr.com
Фото: Keddr.com

До обрыва кабеля все оборудование работало

Related video

Мобильная связь в оккупированных районах Донецкой области снова заработает после того, как руководство "ДНР" подключат оборудование к электроснабжению. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Vodafone Украина Виктория Рубан.

"До обрыва кабеля оборудование работало, и, думаю, заработает снова, если подать электричество. Хочу обратиться к тем, от кого зависит рубильник – для начала включите электричество, ведь это так просто! И мы сразу увидим, есть ли проблема с оборудованием или нет. Не лишайте людей законного права быть на связи! Проявите гуманность к своим гражданам!", – написала она.

Напомним, связь Vodafone исчезла на неподконтрольных территориях Донбасса 11 января. В компании сообщили о повреждении оптоволоконного кабеля. 15 января компания Vodafone обратилась ко всем ответственным инстанциям, включая Луганскую и Донецкую ОГА, СЦКК, СММ ОБСЕ с просьбой обеспечить пропуск ремонтных бригад в "серую зону". 19 января предоставление услуг Vodafone было восстановлено на неподконтрольной территории Луганской области.

Vodafone - последний оператор, работавший на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Там также нет стационарной телефонной связи с подконтрольной Украине территорией.