Минобороны хочет в 2018 году построить 184 общежития для контрактников

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

На реализацию проекта выделят 2,6 млрд грн

Related video

Министерство обороны в течение 2018 года планирует построить 184 общежитий для военнослужащих контрактной формы службы. Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности начальника главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ Александр Чергинец, передает 112 Украина.

На строительство выделили около 2,6 млрд грн, из них 1 млрд грн – это средства от реализации конфискованного имущества, остальные – это государственные деньги из бюджета Министерства обороны, заложенные непосредственно на строительство жилья контрактникам.

Проект планируют завершить за семь месяцев. Одно здание предусматривает два этажа и 125 койко-мест (всего 23 тыс. койко-мест), контрактники там будут жить сами, без семей. Общежития будут строить на территории воинских частей в 21 области Украины (кроме Херсонской, Луганской и Черниговской).

Чергинец подтвердил, что некоторые подразделения, возвращаясь из зоны АТО, живут в палатках. Он добавил, что 46, 3 тыс. семей военнослужащих находятся в очереди на получение квартир.