Киевлянин пытался расплатиться за автомобиль напечатанными на ксероксе гривнами

Фото: flickr.com/photos/juanedc
Фото: flickr.com/photos/juanedc

Мужчина утверждает, что получил фальшивки от нелегального валютного менялы

Related video

Во вторник, 30 января, в Киеве в одном из отделений Приватбанка службой безопасности банка был задержан и передан полиции мужчина, который пытался внести в счет оплаты автомобиля около 300 тыс. фальшивых гривен, изготовленных с помощью обычного ксерокса. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

По словам задержанного, эти деньги он получил в "фирменной" упаковке одного из украинских банков от нелегального валютного менялы в обмен на 11 тыс. долларов. С нелегальными "валютчиками" клиент якобы познакомился в Интернете, а полученные деньги пересчитать поленился.

"Изъятые фальшивки даже фальшивыми деньгами назвать сложно, такую подделку видно без применения спецоборудования. Этот случай еще раз доказывает, что самым выгодным и безопасным способом обмена валюты являются операции в кассе банка", – отметил руководитель службы безопасности Приватбанка Сергей Болотин.

По фактам мошенничества открыто уголовное производство, полиция принимает меры по задержанию "валютчика" и его возможных сообщников.