В Харькове горел цех по производству пластмассовых изделий – очень плохо пахло

Фото: Groningsnieuws.nl
Фото: Groningsnieuws.nl

Горел пластик, растворители, оборудование

Related video

Днем 5 февраля в производственном здании частного предприятия, расположенного по Московскому проспекту в Харькове, начался пожар, сопровождавшийся сильным задымлением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Информация о возгорании поступила в ГСЧС в 13:30.

"К месту происшествия направили 7 оперативных отделений ГСЧС на автоцистернах. На момент прибытия спасателей огнем было охвачено двухэтажное производственное здание по производству пластмассовых изделий на площади около 300 кв.м. Внутри здания горело сырье, растворители, оборудование. Все это в процессе горения выделяло большое количество тепловой энергии и токсического плотного дыма", – говорится в сообщении.

На тушение огня было подано 5 пожарных стволов, работали 4 звена газодымозащитной службы, 9 единиц специальной техники и 40 человек личного состава ГСЧС.

В 14:20 пожар был локализован. Спасателям удалось предотвратить распространение огня на соседние складские помещения с сырьем и готовой продукцией. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Причина возгорания устанавливается. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области и следственно-оперативная группа Нацполиции.