Полторак призвал волонтеров устраиваться на работу в Минобороны и армию

Степан Полторак / Фото: mil.gov.ua
Степан Полторак / Фото: mil.gov.ua

В оборонном ведомстве сейчас открыто много вакансий

Related video

Министр обороны Украины Степан Полторак призвал участников волонтерского движения трудоустраиваться в ведомстве и Вооруженных силах Украины. Об этом глава оборонного ведомства написал в Facebook.

"На вопрос, нужны ли армии волонтеры – однозначный ответ: Да, необходимы!... Приглашаю желающих волонтеров, кто хочет системно изменять состояние дел по обеспечению армии, на постоянную работу в Министерство обороны Украины и ВС Украины", – написал Полторак.

По его словам, в оборонном ведомстве в настоящее время много вакантных должностей, функциональные обязанности которых связаны с продовольственным и вещевым снабжением, а также поставками горюче-смазочных материалов.

"Поэтому приглашаю всех, кто занимается волонтерской деятельностью и желает системно работать по предоставлению помощи ВС Украины, имеет соответствующее высшее образование для прохождения государственной и военной службы на таких должностях. При этом Минобороны готово провести необходимую курсовую подготовку", – заявил министр.

Полторак подчеркнул, что его отношение к волонтерам является однозначно позитивным и отметил, что военные и волонтеры должны объединить и систематизировать усилия с целью рационального использования всех возможностей для обеспечения и проведения всех преобразований в ВСУ.

"Уважаемые волонтеры! Вы умеете качественно и эффективно работать! Армия ждет вас!", – написал Полторак.