ООН должна направить в оккупированный Крым миссию по правам человека, – Хармс

Ребекка Хармс / Фото: Getty Images
Ребекка Хармс / Фото: Getty Images

Полуостров превращается в военный форпост России на Черном море

Related video

Депутат Европарламента от Германии, сопредседатель фракции Зеленых "Европейский свободный альянс" Ребекка Хармс заявила, что в мире должны понимать, что оккупированный Крым становится милитаризованной зоной, военным форпостом России. Об этом Хармс сказала во время выступления на международном форуме в Киеве "Оккупированный полуостров: 4 года сопротивления", передает Укринформ.

"Мне кажется, в мире мало знают, что Крым становится милитаризованным полуостровом, военным форпостом России на Черном море. Это в контексте изменения геостратегической ситуации очень важно понимать... Мне кажется, что люди, которые не знают этих подробностей, могут попасть под влияние популистских заявлений со стороны России", – сказала она.

Хармс подчеркнула, что есть неотложная необходимость визита миссии по правам человека в Крым и лучше всего, чтобы ее прислала ООН.

"Ситуация бы поменялась к лучшему, если бы были такие независимые встречи на полуострове, организованные ООН, и независимый доступ к тюрьмам", – сказала она.

Хармс также отметила, что международному содружеству необходимо уделять дополнительное внимание политическим заключенным в России не только из Крыма, но и всей Украины.