Мариуполь и еще 8 населенных пунктов остались без воды из-за непогоды

Фото: spasvisual.com
Фото: spasvisual.com

В Донецкой области обесточен 51 населенный пункт

Related video

Из-за вызванного непогодой обесточивания насосной станции прекращено водоснабжение нескольких населенных пунктов на Донбассе. Об этом сообщает в Twitter Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Из-за обесточивания насосной станции КП "Вода Донбасса" прекращено водоснабжение на Покровск, Мирноград, Доброполье, Новогродовку, Угледар, Волноваху, Докучаевск и Мариуполь", – пишет МинВОТ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями "Вода Донбасса" прекратила подачу воды в Новолуганское.

"Без воды 25 пятиэтажек. Произошел прорыв на водоводе Ду-200 мм. Ремонтные работы запланированы на 02.03.2018", – говорится в сообщении.

В то же время донецкий губернатор Павел Жебривский сообщает в Facebook, что в результате непогоды в Донецкой области обесточен 51 населенный пункт: 3 - в Ясиноватском районе, 2 – в Бахмутском, 6 – в Великоновоселковском, 9 – в Волновахском, 5 – в Никольском, 12 – в Константиновском, 1 – в Марьинском, 9 - в Покровском, 3 - в Мангушский, обесточен также поселок Лебединский вблизи Мариуполя.

"Как сообщают в "Донецкоблэнерго", на дежурстве для проведения ремонтных работ находятся 96 бригад и 64 механизма. Там, где позволяют погодные условия, ремонтники уже приступили к работе", – пишет глава области.

Напомним, 2 марта погоду в Украине будет определять поле пониженного атмосферного давления и холодная воздушная масса.