Мать российского контрактника Агеева просит найти способ освободить ее сына

Виктор Агеев / Скриншот видео
Виктор Агеев / Скриншот видео

Она обратилась ко всем, кроме Порошенко

Related video

Мать приговоренного к 10 годам заключения за участие в торрористической организации на Донбассе россиянина Виктора Агеева обратилась к президенту США Дональду Трампу, главе РФ Владимиру Путину, а также к лидерам ЕС с призывом содействовать скорейшему обмену пленными между Москвой и Киевом.

Обращение Светланы Агеевой опубликовано в "Новой газете".

В англоязычном обращении Агеева просит Трампа и глав стран-участниц "нормандской четверки" - Германии и Франции - найти способ освободить ее сына.

Светлана Агеева говорит, что ее 22-лейтний сын, который пошел воевать в Украину, не "силен в политике", поверил новостям и "считал, что должен пойти помочь людям Донбасса". При этом женщина отмечает, что "не каждый бы мужчина пошел на это".

"Готовится второй раунд обмена. Пусть все вернутся домой. Матери украинцев ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и других. Как и я жду моего сына Виктора", - говорит Агеева.

Такое же обращение женщина адресовала президенту РФ Владимиру Путину.

"Уважаемый Владимир Владимирович, я снова обращаюсь к вам! Посодействуйте в решении вопроса по обмену. Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора", - заявила Агеева.

Напомним, Агеев надеется, что его обменяют.