Травмированный на грузинском курорте украинец находится в реанимации

Фото: gudauri.ru
Фото: gudauri.ru

Состояние пациента врачи оценивают как стабильно тяжелое 

Related video

Украинец, пострадавший в результате аварии на канатной дороге горнолыжного курорта в Гудаури (Грузия), находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Об этом пишут Новости Грузии со ссылкой на врача тбилисского Национального медицинского центра имени Гудушаури Николоза Карцивадзе.

"Один из пациентов, которому вчера была проведена операция, переведен в реанимационное отделение. Его состояние стабильное и, скорее всего, через несколько часов с него сниму аппарат. Указанному пациенту была проведена операция в связи с повреждением позвоночника, также у него были повреждены плечо и ключица, жизненно важные функции стабильны", — сказал Карцивадзе.

Всего после аварии были госпитализированы 11 человек, троим из них медицинскую помощь оказали в амбулатории Гудаури. Еще восемь человек на реанимобилях и вертолетах доставили в грузинскую столицу.

Все расходы на лечение пострадавших готова взять на себя Компания развития горных курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии, отвечающая за канатные дороги.

Напомним, 16 марта в Грузии на горнолыжном курорте Гудаури несколько гандол на канатном подъемнике поехало в другую сторону. В результате столкновения в больницу были доставлены восемь человек, в том числе и двое украинцев.