В Украине ограничили доступ к российским диппредставительствам

Посольство РФ в Украине / Фото: Еспресо
Посольство РФ в Украине / Фото: Еспресо

Киев принял такое решение из-за того, что РФ не отказалась от своих намерений проводить выборы российского президента в Крыму 

Related video

Национальная полиция и Нацгвардия Украины ограничили доступ в дипломатические представительства Российской Федерации, на территории которых расположены избирательные участки для проведения президентских выборов российского президента.

Об этом сообщает МВД Украины.

Отметим, 18 марта в Украине в посольствах РФ в Киеве, Львове, Одессе и Харькове должны были открыться четыре избирательных участка.

Однако 16 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в день выборов президента России доступ к российским дипломатическим учреждениям в Украине будут иметь только лица с дипломатическим статусом.

Украина приняла такое решение из-за того, что РФ не отказалась от своих противоправных намерений проводить выборы российского президента в Автономной Республике Крым и городе Севастополь.

Напомним, в ЦИК РФ считают нарушением международных обязательств решение МВД Украины не допускать российских граждан в российские консульства в день голосования.