Рада 22 марта рассмотрит вопрос ареста Надежды Савченко

Фото: YouTube
Фото: YouTube

В БПП анонсировали показ "шокирующего видео"

Related video

Верховная Рада (ВР) Украины в четверг, 22 марта, рассмотрит представление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) на задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

Об этом после заседания фракции "Блок Петра Порошенко" заявила представитель президента в ВР Ирина Луценко, сообщили в пресс-службе БПП.

"В среду будет рассматриваться вопрос в Комитете. Генпрокурор будет в четверг. Фракция БПП будет голосовать за все три позиции — снятие неприкосновенности, арест и задержание. Видео, которое вы увидите на заседании, шокирует все общество", — отметила Луценко.

Она также отметила, что последние события — звенья одной цепи, ведь Путин понимает, что Украину военным противостоянием взять нельзя и будет продолжать дестабилизацию ситуации внутри страны.

"То, что мы видели на акциях протеста Курченко-Саакашвили, Савченко-Рубан — яркое проявление тех диверсионных групп с украинским контекстом, через наших депутатов, псевдоактивистив и патриотов. Вы помните, что происходило при голосовании о реинтеграции Донбасса … Мы не знаем серых "лошадок", которые есть в парламенте. Поэтому наша фракция будет поддерживать законопроект о разрешении на досмотр вещей депутатов при входе в Парламент. Мы его уже зарегистрировали и будем поддерживать", — отметила Луценко.

Напомним, 16 марта в комитете Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады подтвердили, что получили представление ГПУ относительно привлечения к уголовной ответственности, задержания и ареста нардепа Надежды Савченко.