Савченко отказалась сдавать образцы голоса

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

В Шевченковском районном суде столицы продолжается заседание по избранию меры пресечения

Related video

Надежда Савченко заявила, что не будет сдавать образцы голоса.

Об этом она сказала во время заседания в Шевченковском районном суде Киева, сообщает "РБК-Украина".

"Я отказываюсь давать образцы голоса, а также различные образцы ДНК. Есть много выступлений с моим голосом, а также много чашек, из которых я пила", - сказала она.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко внес представления в парламент на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

Сегодня во время заседания Регламентного комитета Верховной Рады генпрокурор заявил, что депутат Надежда Савченко обращалась к офицерам ВСУ с просьбой помочь в подготовке теракта против высшего руководства Украины.

Также Луценко заявил, что Россия якобы обеспечивала оружием лиц, которые планировали совершить теракт против политической верхушки Украины.

Регламентный комитет единогласно приняли решение рекомендовать парламенту разрешить привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко.

Сама Савченко назвала идею теракта в здании Верховной Рады шуткой, а разговоры о военном перевороте - "политической провокацией".

Верховная Рада поддержала все три представления генерального прокурора. Практически сразу после голосования Савченко сообщили о подозрении и задержали.