Виновные в трагедии на полигоне "Широкий лан" наказаны, - Минобороны

Полигон "Широкий лан" / Фото: пресс-служба Минобороны
Полигон "Широкий лан" / Фото: пресс-служба Минобороны

Кто именно наказан - неизвестно

Related video

В Министерстве обороны Украины сообщили о привлечении к ответственности ряда должностных лиц за пожар на полигоне "Широкий лан" в Николаевской области, в результате которого погиб военный и еще семеро получили ожоги.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на Главное управление разведки.

"По итогам назначенного и проведенного расследования по ситуации, сложившейся в межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений на полигоне "Широкий лан", решением министра обороны Украины привлечен к ответственности ряд должностных лиц", - сообщил спикер.

Напомним, в ночь на вторник, 13 марта, на общевойсковом полигоне в Николаевской области в результате нарушения правил безопасности при использовании печи в ночное время произошел пожар, в результате которого сгорела одна палатка в палаточном городке. В результате пожара один военнослужащий погиб и семеро получили ожоги различной степени тяжести.

Согласно предварительной информации, пожар произошел из-за того, что военный нарушил правила безопасности и "плеснул жидкость на печь".