Wizz Air запустил три новых рейса во Львов

Фото: flickr/peter harris41
Фото: flickr/peter harris41

В Дортмунд, Гданьск и Катовице

Related video

Венгерский лоукостер Wizz Air в течение двух дней запустил из Львова рейсы в три новых города - в немецкий Дортмунд, а также в польские Гданьск и Катовице. Об этом сообщает ЦТС.

26 марта авиакомпания выполнила во Львов первые рейсы из Катовице и Гданьска. На одном из самолетов в Украину прилетела большая польская делегация во главе с мэром Гданьска Павлом Адамовичем.

Рейс из Гданьска прибыл в 13:00, а из Катовице - в 14:20. Сегодня же оба самолета отправились в обратные рейсы. Борт в Гданьск вылетел в 13:30, в Катовице - в 14:50.

Совершать рейсы между Львовом и Гданьском Wizz Air намерен два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Рейсы Львов-Катовице также будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Кроме того, с 20 июня в расписание будут добавлены два дополнительных рейса по средам и воскресеньям, что увеличит общую частоту полетов до четырех в неделю.

Кроме того, 25 марта венгерский лоукостер после 4-летнего перерыва возобновил перелеты по маршруту Дортмунд-Львов. Рейс прибыл в воскресенье в 18:30 и отправился в обратный полет в 19:10.

Напомним, 23 марта ирландский лоукостер Ryanair и аэропорты "Борисполь" и "Львов" подписали соглашение, согласно которому авиакомпания начнет выполнять полеты из Украины в октябре текущего года. Лоукостер откроет 10 направлений из Киева и 5 направлений из Львова в Европу.