Сутки в АТО: боевики нарушили перемирие 47 раз

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Обошлось без потерь

Related video

На Донбассе за минувшие сутки российско-оккупационные войска 47 раз нарушили перемирие, сообщает пресс-центра штаба АТО.

На донецком направлении из 82-мм минометов и гранатометов различных типов боевики неоднократно обстреливали защитников Авдеевки. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по опорным пунктам украинских военных в Водяном.

Также агрессор применил гранатометы в районе Шахты Бутовка и Каменки, крупнокалиберные пулеметы - у Павлополя, Песков и Верхнеторецкого, а стрелковое оружие - вблизи Марьинки, Авдеевки, Широкиного, Талаковки и Гнутового.

На луганском направлении под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Луганского и Троицкого. Из БМП и пулеметов противник обстрелял укрепления военных под Новгородским, а из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской.

Потерь Вооруженные силы Украины не понесли.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном прекращении огня на линии разграничения в зоне боевых действий на период пасхальных праздников, начиная с 30 марта.