В Киеве намечаются проблемы с весенним призывом

Фото: vikna.if.ua
Фото: vikna.if.ua

После получения повесток в военкоматы приходят только около 3% призывников

Related video

В Киеве наблюдается крайне низкая явка призывников в ходе подготовки к весеннему призыву. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений на призывные участки приходят только около 3% граждан призывного возраста", - сообщил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Всего на срочную службу в столице планируют призвать 563 человека. Из них 358 человек - в Вооруженные силы Украины, 135 - в Национальную гвардию, 40 – в Госпогранслужбу , 30 – в Государственную службу специального транспорта.

Напомним, Кабинет министров установил численность подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-мае в размере 15,2 тыс. человек. Из общего количества призывников в 15 190 человек в Национальную гвардию направят 4 тыс., а в Вооруженные силы Украины - почти 9 тыс. человек.