В оккупированный Крым привезли немецких школьников

Украина требует прекратить использовать детей в пропагандистских целях

Related video

Генеральный консул Украины в Мюнхене Юрий Ярмилко требует от обербургомистра города Аугсбург отреагировать на визит немецких школьников в оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении генконсульства в Facebook.

"Генконсульство возмущено фактом использования детей из Аугсбурга в пропагандистских проектах Кремля на временно оккупированной территории Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим генеральный консул обратился с письмом к обербургомистра Аугсбурга Курту Гриблю с просьбой "жестко отреагировать на недопустимое привлечение несовершеннолетних граждан ФРГ к сомнительным политическим акциям".

17 немецких школьников прилетели в оккупированный Симферополь вечером 27 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

На полуострове они пробудут два дня. Детей привезли для участия в проекте "Дни российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте".

Согласно сообщению российских СМИ, в рамках визита планируется подписание договора о сотрудничестве между национально-культурной автономией немцев Ялты, ялтинской средней школой №1, школой иностранных языков "Лингва-мир" и некой общественной организацией из Германии.

Напомним, в докладе гендиректора ЮНЕСКО отмечается значительное ухудшение ситуации с культурным наследием в аннексированном Крыму.