В НАТО посоветовали Украине не считать количество реформ, а следить за их качеством

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе / Фото: Getty Images
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе / Фото: Getty Images

Киеву необходимо разработать план достижения "абсолютных" приоритетов

Related video

Заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по оборонной политике и планированию Джон Пэриш посоветовал Украине определить главные приоритеты в реформах и сосредоточится на их выполнении.

Об этом он заявил во время встречи с вице-премьером по европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, передает пресс-служба Кабмина.

"Очень положительно впечатлен прогрессом в проведении реформ сектора обороны и безопасности. Впрочем, нужно не считать количество реформ, а выделять качество изменений. Украине необходимо разработать план достижения "абсолютных" приоритетов. У вас много приоритетов, но при этом ограниченные ресурсы", - отметил Пэриш.

Он также оценил эффективное взаимодействие Минобороны, МВД и Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Украины, подчеркнув, что межведомственная координация за прошлый год значительно улучшилась.

Напомним, 28 марта президент Петр Порошенко подписал указ об утверждении годовой национальной программы сотрудничества Украины с НАТО на 2018 год.