Пограничники поймали немца-нелегала на велосипеде

Фото: Погранслужба
Фото: Погранслужба

Мужчина хотел своим ходом доехать до Одессы

Related video

Украинские пограничники в сотрудничестве с польскими коллегами задержали гражданина Германии, который на велосипеде пытался попасть в Украину в обход пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера в обед представители Пограничной стражи Польши проинформировали пограничников отдела "Смильниця" Мостиского отряда о не пропуске в Украину гражданина Германии, который ехал без загранпаспорта. Также они сообщили, что, несмотря на отсутствие всех документов, которые позволяют пересекать границу, немец планирует пробраться в Украину вне пункта пропуска "Смильница", - говорится в сообщении.

После этого украинские пограничники обнаружили мужчину на окраине населенного пункта Старява на Львовщине. При себе 30-летний нарушитель имел внутренний паспорт гражданина Германии. Впоследствии выяснилось, что иностранец на велосипеде планировал осуществить туристическую поездку в Одессу.

Велосипедиста-нарушителя задержали для выяснения обстоятельств правонарушения.

Ранее пограничники Мукачевского отряда задержали нарушителя границы - 35-летнего мужчину с паспортом непризнанной Украиной Республики Косово.

Свой поступок мужчина объяснил якобы желанием встретиться на территории Украины с девушкой, которая проживает в Киеве