В пунктах пропуска на въезд в Украину большие очереди, - ГПСУ

Фото: УП
Фото: УП

С украинской стороны очередей нет

Related video

Перед пасхальными праздниками в пунктах пропуска на въезд в Украину начали образовываться большие очереди из автомобилей, особенно на границе с Польшей.

Об этом проинформировали в Госпогранслужбе Украины.

"Накануне Пасхи в пунктах попуска на въезд в Украину начали образовываться очереди из автомобилей, особенно на украинско-польской границе. Это связано с тем, что значительное количество граждан Украины, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращаются на пасхальные праздники домой", - отмечается в сообщении.

С украинской стороны на границе очередей нет во всех пунктах пропуска.

"Государственная пограничная служба Украины принимает все меры для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения границы гражданами, обращается к гражданам быть организованными во время пребывания в очередях и не создавать предпосылок для нарушения законодательства, пытаясь объехать других участников движения, и призывает всех путешествующих и автоперевозчиков учитывать ситуацию на границе при выборе маршрута путешествий", - подчеркивается в сообщении.

В ГПСУ посоветовали гражданам учесть информацию о накоплении автомобилей и для избрания оптимального маршрута движения пользоваться онлайн-сервисами на официальном сайте Госпогранслужбы Украины для просмотра ситуации на основных пунктах пропуска по ссылке https://dpsu.gov.ua/ua/map, а на сайте Польше - https://granica.gov.pl/.

Напомним, Фокус разбирался, почему за провал программы модернизации КПП никто не понесет ответственности.