Омелян внес представление об увольнении главы Укртрансбезопасности

Михаил Ноняк / Фото: Зеркало недели
Михаил Ноняк / Фото: Зеркало недели

По словам министра, у него есть достаточно фактов относительно злоупотребления Михаила Ноняка на своей должности

Related video

Министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабинет министров представление об увольнении Михаила Ноняка с должности главы Укртрансбезопасности.

Об этом сообщает 112 Украина.

"Две недели назад я подал господина Ноняка на увольнение. Я неоднократно с ним проводил беседы о его личном, профессиональном поведении и непрофессиональном. У меня есть достаточно фактов относительно его злоупотребления на своей должности. Все имеющиеся факты не позволяют ему занимать эту должность. Соответствующее представление я внес в Кабинет министров и надеюсь, что соответствующее решение будет принято", - сказал он.

Отметим, Укртрансбезопасность представляет собой центральный орган исполнительной власти Украины, образованный 10 сентября 2014 года Постановлением Кабинета Министров № 442 путем слияния Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте, Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте.

Ведомство реализует государственную политику в сфере безопасности на автомобильном транспорте общего пользования, городском электрическом, железнодорожном, морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов рыбного хозяйства). Деятельность этого ведомства направляется и координируется Кабинетом министров через министра инфраструктуры.

Напомним, Ноняк перешел на государственную службу сразу после Революции Достоинства в 2014 году. Во время Евромайдана Ноняк был сотником "Самообороны", затем занял должность замминистра доходов и сборов.