Ryanair запускает рейс из Киева в Бранденбург

Фото: iideasmalta.eu
Фото: iideasmalta.eu

Билеты уже поступили в продажу

Related video

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair запускает новый рейс из Киева в Бранденбург в аэропорт Берлин-Шенефельд (Германия).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, Ryanair начнет свою работу по данному маршруту с сентября, а рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю.

Отмечено, что это первый рейс в/из Украины. Причем его запустили на 2 месяца раньше, чем планировалось. Билеты есть в продаже с пятницы, 6 апреля.

"Для празднования (открытия маршрута, - ред.) мы выпускаем билеты для продажи на этом маршруте всего по 26,99 евро за проезд в сентябре, которые доступны для бронирования до воскресенья (8 апреля)", - сказал представитель компании Робин Кили.

Отметим, что аэропорт Берлин-Шенефельд находится в федеральной земле Бранденбург, в районе Даме-Шпревальд в 22 км к юго-востоку от центра города. Длительное время часть более не используемой северной полосы аэропорта находилась на территории города Берлин.

Напомним, что 22 марта, руководство аэропортов "Борисполь" и "Львов" подписало договоры о начале полетов с ирландской компанией-лоукостером Ryanair. Предполагалось, что первые рейсы будут осуществлены в октябре текущего года.

Ryanair уже открыл 10 новых маршрутов из Киева и 5 - из Львова. В частности, из Киева самолеты будут летать в Барселону, Братиславу, Гданьск, Краков, Лондон Станстед, Познань, Стокгольм, Вильнюс, Варшаву, Вроцлав.

Из Львова - в Дюссельдорф, Краков, Лондон Станстед, Мемминген и Варшаву.