Боевики обстреляли из минометов наших военных под Троицким

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

С начала суток противник 28 раз нарушил перемирие

Related video

С начала суток, по состоянию на 18:00, на Донбассе зафиксировано 28 обстрелов опорных пунктов украинских военных. Потерь среди наших бойцов нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении из 120 и 82 мм минометов агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам Крымского, а в районе Луганского - стрелял из БМП. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки.

На донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты неоднократно вели огонь по нашим укреплениям в районе Шахты Бутовка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и стрелкового оружия были обстреляны защитники Водяного. Также гранатометы, снайперское и стрелковое оружие противник применил по защитниках Авдеевки, вооружения БМП - в районе Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - вблизи Павлополя, Песков и Опытного, а стрелковое оружие - неподалеку Марьинки и Лебединского.

Напомним, за минувшие сутки боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.