На Донбассе ранены двое военных

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Боевики 59 раз нарушили перемирие

Related video

За минувшие сутки боевики совершили 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение, еще один наш - боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из 120 минометов противник открывал огонь по защитникам Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм - обстреляны защитники Песков и Павлополя.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Каменки, Шахты Бутовка, Верхнеторецкого, Пищевика, Широкино и Гнутово.

Вооружения БМП враг применил по украинским опорным пунктам вблизи Песков и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - под Опытным, стрелковое оружие - в районе Славного, Березовой и Лебединского, а неподалеку Новотроицкого - велся снайперский огонь.

На луганском направлении агрессор применил 120 мм минометы по защитникам Луганского, Троицкого и Светлодарска. Кроме этого, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь из 82 мм минометов, неподалеку Новолуганского и Новгородского - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП - под Луганским и Троицким.

Напомним, за 14 апреля боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных. Трое наших бойцов получили ранения.