В киевском парке Киото драка закончилась взрывом гранаты

Фото
Фото

Ранены два человека

Related video

В ночь на 16 апреля в Деснянском районе Киева в парке Киото во время драки один из ее участников применил гранату. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

"Предварительно установлено, что в парке отдыхала компания молодых людей. Между ними и прохожим возник конфликт, в результате чего один из них бросил под ноги предмет, похожий на гранату. От взрыва пострадал сам злоумышленник - 34-летний житель Черниговской области и 21-летний житель Броваров: их с осколочными ранениями доставили в больницу", - говорится в сообщении.

Взрывотехники на месте происшествия изъяли фрагменты гранаты Ф1. Группа парней сразу разбежалась. Сейчас полиция устанавливает всех участников конфликта.

По данным портала dtp.kiev.ua гранату применил пьяный участник АТО на Донбассе.

"Жесть в Киеве в парке Киото на метро Лесная: в ходе драки 5 чел. пьяный атошник кинул людям под ноги гранату. Автопатруль Майдан совместно с Police 911 задержал нападавшего. Один из участников драки серьезно пострадал. Госпитализирован в БСМП. Множественные осколочные ранения нижней части тела", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 15 апреля в Киеве произошел взрыв возле здания Киевэнерго. По предварительной информации, взорвалась граната. В результате происшествия никто не пострадал.