Полиция задержала мужчину, угрожавшего Супрун

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Злоумышленник оказался серийным вымогателем  

Related video

В понедельник, 16 апреля, правоохранители задержали в Киеве мужчину, которой ранее угрожал и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун. Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

"Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес в. и. о. министра здравоохранения и с требованием ее увольнения", - говорится в сообщении.

Злоумышленника также подозревают в трех фактах вымогательства в Голосеевском и одном - в Дарницком районе столицы. Его задержали во время получения посылки со 100 тыс. грн, переданной владельцами автозаправки, которую мужчина угрожал взорвать.

Злоумышленник оказался 31-летним киевлянином. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, 3 апреля комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету министров об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Сама Супрнун заявила, что покидать свою должность не собирается. Ее поддержал премьер-министр Владимир Гройсман.