Депутат Львовского горсовета заявила о величии Гитлера

Источник: muyhistoria.es
Источник: muyhistoria.es

129 лет назад родился лидер нацистов

Related video

Депутат Львовского городского совета от ВО "Свобода" Марьяна Батюк поделилась утром 20 апреля на своей странице в Facebook сообщением о дне рождения Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Zaxid.net.

"Великий человек, как ни крути ...", - написала она и привела две цитаты из книги основателя нацизма "Моя борьба". Примерно через час после публикации депутат удалила свой сообщение.

Фото Гитлера с сообщением о 129-й годовщине со дня его рождения опубликовала 27-летняя Иванка Белая-Кондратьева из Кривого Рога.

28-летняя Батюк была избрана депутатом горсовета в 2015 году. Она также работает учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе в львовской школе №100 .

В качестве депутата она больше всего запомнилась инициативой о вывешивании красно-черного флага ОУН-УПА на башне львовской Ратуши и на флагштоке на Высоком замке, однако депутаты горсовета ее не поддержали. Также недавно она зарегистрировала проект постановления горсовета о запрете исполнения песен на русском языке.

Директор школы, где она работает, Василий Староста сообщил, что проведет профилактическую беседу с Батюк относительно распространенного ней сообщения.

"Я считаю, что это недопустимо, если человек пишет что-то, что противоречит политике государства и определенным международным нормам", - сказал он.

Fullscreen

Напомним, немецкую подводную лодку U-3523, которая якобы перевезла руководство нацистской Германии в Южную Америку, спустя почти 73 года обнаружили на морском дне неподалеку от побережья Дании.