На Донбассе силы АТО понесли потери

Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images
Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images

Агрессор продолжает грубо нарушать Минские соглашения

Related video

Российско-оккупационные войска осуществили 20 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-центр АТО, агрессор продолжает грубо нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

"К сожалению, в результате вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один наш воин получил ранение. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

В частности, на донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского, выпустив по украинским укреплениях 40 реактивных снарядов.

Также вблизи Лебединского враг применил 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, из 122-мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. Минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие – в районе шахты "Бутовка", Водяного, Песков и Опытного, а также стрелковое оружие – по защитникам Авдеевки и Новотроицкого.

На луганском направлении из запрещенной 122-мм артиллерии огонь велся по нашим опорным пунктам в районе Попасной, из вооружения БМП – под Крымским, а стрелкового оружия – вблизи Новолуганского.

Напомним, в пятницу, 20 апреля, около Лебединского на донецком направлении боевики впервые в 2018 году применили РСЗО БМ-21 "Град".