Боевики опять сорвали разведение войск в Станице Луганской

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

В штабе АТО расценивают это как срыв договоренностей

Related video

Во вторник около 19:00 боевики в очередной раз нарушили режим тишины на участке разведения сил и средств сторон вблизи Станицы Луганской (Луганская обл.). В штабе Антитеррористической операции расценивают это как срыв разведения сил и средств на данном участке линии соприкосновения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Обстрел позиций ВС Украины осуществлялся с применением крупнокалиберных пулеметов и продолжался около десяти минут. В штабе Антитеррористической операции расценивают факт нарушения режима тишины боевиками вблизи Станицы Луганской как попытку избежать выполнение требований Рамочного решения по разведению сил и средств и отсутствие стремления у главарей российско-оккупационной администрации к стабилизации ситуации на линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

В свою очередь подразделения сил Антитеррористической операции готовы к началу процесса разведения при условии неукоснительного выполнения боевиками требований минских договоренностей.

Напомним, что за прошедшие сутки, 24 апреля, боевики российско-оккупационных войск осуществили 69 обстрелов позиций ВСУ, в результате ранены 11 украинских военных.