Мустафа Найем заявил, что драк было две

Фото: Информатор
Фото: Информатор

"Уже на земле они били втроем ногами недолго"

Related video

Народный депутат Мустафа Найем, которого избили в результате конфликта на дороге, заявил, что драк было две, сообщает "Украинская правда".

По его словам, инцидент начался в 17:25. После первых ударов, которые были в 17:37, Найем побежал за нападавшими до улицы Скоропадского.

"Сначала они побежали в "Метроград", потом выбежали в "Арену", бегали там, потом выбежали из "Арены" на Скоропадского. Там меня догнал еще один сзади, повалил на проезжую часть. Потом я побежал за ним, догнал, прыгнул на него и уже не помню как, упал головой на асфальт - у меня там ушиб сильный и уже на земле они били втроем ногами недолго", - рассказал депутат.

Найем сомневается, что участник первого эпизода драки Магомед-Амин Саитов успел улететь из Киева.

"Инцидент начался в 17:25 - это был мой первый звонок в полицию, потом мы еще минут 10 спорили, потом приехал этот парень (предположительно, Магомед-Амин Саитов - ред.) и меня ударили, потом мы с этим парнем гнались друг за другом минут 15. Это уже шесть с чем-то. Он не мог физически добраться до аэропорта и сесть на рейс. Это нереально по времени - доехать до "Борисполя" или "Жулян", успеть на регистрацию и улететь. Я уже не говорю о документах", - рассказал Найем.

Во втором эпизоде, по словам депутата, участвовал Темербилатов Умал Русланович. Сейчас он задержан.

Напомним, 30 апреля в Киеве в районе Бессарабского рынка четверо человек избили народного депутата Украины Мустафу Найема. Конфликт возник из-за того, что депутат отказался пропустить на дороге автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, заявила, что злоумышленник, избивший в центре Киева народного депутата Мустафу Найема, через два часа после инцидента покинул территорию Украины.

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал в Facebook имена и фотографии напавших накануне на народного депутата Мустафу Найема.