Сущенко в московских застенках с помощью чая и стирального порошка нарисовал зимний Киев

Роман Сущенко / Фото: Укринформ
Роман Сущенко / Фото: Укринформ

Это уже одиннадцатая картина политзаключенного 

Related video

Украинский журналист Роман Сущенко, которого незаконно удерживают в московском СИЗО "Лефортово", нарисовал в заключении пейзаж зимнего Киева. Это уже 11 его рисунок, сообщила дочь политзаключенного Юлия в Facebook.

"А вот и одиннадцатый рисунок нашего Романа Сущенко, созданный в застенках СИЗО "Лефортово". Памятник св. Владимира в Киеве. Бумага, шариковая ручка, карандаш, вода, сок свеклы, чай, стиральный порошок", - написала она.

Укринформ отмечает, что за более чем полтора года заключения Сущенко уже нарисовал французские Париж и Сен-Мало, маяк Ар-Мэн в Бретани, швейцарскую Женеву, итальянские Перуджу, Парму и Венецию, а также пейзаж украинской местности - реки Рось и Андреевский спуск.

Fullscreen

Фото: facebook.com/Юлия Сущенко

Напомним, Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Сущенко обвиняют в шпионаже, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

27 марта Мосгорсуд начал рассмотрение уголовного дела Сущенко. Судебный процесс проходит в закрытом режиме, поскольку в материалах дела содержится гриф "секретно".