Украинцу Грибу продлили арест в России

Павел Гриб / Фото: facebook/Andrei Sabinin
Павел Гриб / Фото: facebook/Andrei Sabinin

На два месяца

Related video

Суд в Краснодаре продлил на два месяца арест незаконно удерживаемому в России украинцу Павлу Грибу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на его адвоката Марину Дубровину.

"По ходатайству следователя, Октябрьский районный суд Краснодара продлил Грибу меру пресечения в виде ареста до 4 июля 2018 года", - сказала адвокат.

Напомним, Павел Гриб исчез 24 августа 2017 года в Беларуси. По его словам, на автостанции Гомеля его похитили неизвестные люди в штатском и передали другим неизвестным людям в каком-то лесу. Более суток его держали в помещении без окон, после чего отвезли в Смоленской области, где "законно" оформили арест.

Беларусь своей вины в похищении украинца российскими спецслужбами не признает.

Министерство иностранных дел Беларуси не ответило на ноты Украины об обстоятельствах задержания российскими силовиками 19-летнего украинца Павла Гриба в Гомеле.

Адвокат Гриба Андрей Сабинин после ознакомления с материалами дела, сообщал, что российский суд заочно вынес решение о его задержании на два месяца, еще 17 августа, к моменту прибытия парня в Гомель.

Сейчас он находится в краснодарском СИЗО. Власти России пытаются обвинить его в подготовке взрыва на школьной линейке в Сочи.