В Балаклее продолжает тлеть трава

Фото: dsns.gov.ua
Фото: dsns.gov.ua

Авиация ГСЧС накануне произвела 19 сбросов воды, а всего с начала пожара было 42 сброса

Related video

В Балаклее Харьковской области, где горели военные склады, продолжает местами тлеть трава, взрывов боеприпасов не наблюдается.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в воскресенье, 6 мая.

"На технической территории военной части 65-й Арсенал ситуация контролируемая, местами незначительное тление. Взрывов боеприпасов не наблюдается", - сказано в сообщении.

Fullscreen

В ведомстве добавили, что авиация ГСЧС накануне произвела 19 сбросов воды, а всего с начала пожара было 42 сброса.

Fullscreen

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 82 человека и 15 единиц техники.

Напомним, 3 мая во время проведения работ по разминированию на территории военных складов в Балаклее начался пожар. Жителей прилегающих домов эвакуировали.

Ранее 23 марта прошлого года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов.

В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Восстановительные работы потребовались в 54 многоэтажках и частных домах.

СБУ открыла уголовное производство по факту взрывов арсенала под Балаклеей по статье диверсия, а прокуратура - по статье халатность. Пожар уничтожил 70% хранившихся там боеприпасов.