В Луганской области на месте лесного пожара обнаружили схрон с гранатометами

Фото: facebook.com / Татьяна Погукай
Фото: facebook.com / Татьяна Погукай

В тайнике лежали три РПГ-26

Related video

В воскресенье, 6 мая, в лесном массиве около поселка Щедрищево в Луганской области во время тушения лесного массива площадью 4,7 га в ходе осмотра территории пожарные и полицейские обнаружили тайник с гранатометами. Об этом сообщил спикер ГСЧС в Луганской области Александр Чалый, передает 112 Украина.

В 13:24 пожар был локализован, в 14:52 – ликвидирован. После локализации пожара сотрудники батальона полиции особого назначения провели осмотр прилегающей территории.

"После локализации пожара сотрудники батальона полиции особого назначения провели осмотр прилегающей территории. Примерно в 300 м от автомобильной дороги в лесополосе нашли "тайник" с боеприпасами. Взрывотехники обследовали место находки. Изъяты три "РПГ-26", - сообщила в Facebook спикер луганской Нацполиции Татьяна Погукай.

Ранее на территории Тальновского района Черкасской области у автодороги под мостом полицейские обнаружили тайник с боеприпасами. При осмотре места происшествия сотрудники полиции изъяли пять гранатометных выстрелов ВОГ-17м, две гранаты РГД-5 с маркировкой и два запала к ним, 54 патрона калибра 12,7 мм к пулемету ДШК, а также более двух килограммов взрывчатого вещества Пластид.