Супрун назвала главное оружие в борьбе со стрессом

Ульяна Супрун / Фото: УНИАН
Ульяна Супрун / Фото: УНИАН

На первом месте – физические упражнения

Related video

Лучшим средством борьбы со стрессом являются медитации и простые физические упражнения. Об этом в Facebook рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Понедельник может быть дополнительным стрессом для всех - множество дел, новые задачи, важные встречи. Если вы сегодня или в другие дни чувствуете себя беспокойно, забываете мелочи, немного раздражительными - не переживайте, это обычные вещи, которые время от времени случаются с каждым человеком. Иногда все мы испытываем стресс", - отметила она.

При этом Супрун предупредила, что постоянные перегрузки на работе, проблемы в семье или иные проблемы могут приводить к хроническому стрессу, который в свою очередь мешает эффективно работать, учиться, общаться с другими и может привести к депрессии.

"Наиболее мощным оружием для контроля стресса является медитация и простые физические упражнения. Выбирайте любую активность, которая вам по душе, как бег или велопрогулки, и сделайте ее регулярной частью вашей жизни", - подытожила и.о. министра.

Ранее глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала, что никакой связи между "похрустыванием" пальцами и артритом на сегодняшний день не установлено. Результаты большинства исследований указывают на то, что "похрустывание" не является вредным, если оно не вызывает боли и дискомфорта.