Взрывы гранат, слезоточивый газ и драки: националисты прорвались в дом Левочкина

Фото: Вести
Фото: Вести

Телеканал "Интер" не прислушался к требованиям "Национального корпуса"

Related video

В четверг, 10 мая, активисты "Национального корпуса" устроили протестную акцию у дома одного из владельцев телеканала "Интер", народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина в Козине Киевской области, передают "Вести".

Причиной протестов стал концерт с пророссийской пропагандой, который вышел в эфире телеканала "Интер" 9 мая.

Прибыв на место, активисты решили выяснить, почему перегорожен доступ местных жителей к водоему. Представители "Нацкорпуса" попытались оттеснить стражей порядка, которые выстроились возле дома народного депутата, и снести забор вокруг водоема. В результате завязалась драка между активистами и правоохранителями. В частности, неизвестные распылили слезоточивый газ, были слышны взрывы светошумовых гранат, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает "ТСН", позже члены "Национального корпуса" прорвали оцепление правоохранителей возле дома Левочкина и подожгли файеры. Проникнув на территорию помещения, активисты ходили по недостроенной части двора, обрисовывали здание граффити и клеили на стены постеры с надписью "Интер будет наш".

В результате столкновений пострадал один журналист.

Фото: Вести

Напомним, 9 мая представители "Национального корпуса" заблокировали телеканал "Интер" в Киеве с требованием убрать из эфира пророссийскую пропаганду и прекратить порочить память погибших украинских героев, подыгрывая России в гибридной войне против Украины. Речь шла о планах телеканала выпустить в эфир 9 мая концерт "Победа. Одна на всех".

Однако, руководство телеканала к требованиям протестующих не прислушалось.

В результате, активисты пообещали "прийти в гости" к совладельцу "Интера" Сергею Левочкину.