С Савченко отказались работать адвокаты

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

Причиной этому стало некорректное поведение Веры Савченко, которая вмешивается в рабочий процесс

Related video

От народного адвоката Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке терактов в Киеве, ушли оба ее адвоката: Олег Соловей и Дмитрий Бугай.

Об этом сообщил адвокат Соловей, передает "Украинская правда".

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение", - сказал он.

Соловей отметил, что причиной этому стало некорректное поведение Веры Савченко, которая вмешивается в рабочий процесс.

"Мы не сторонники таких отношений, мы не будем работать с посторонним человеком, в том числе с Верой, которая ведет себя по отношению к адвокатам сестры некорректно. Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательства не идут на пользу Надежде", - сказал Соловей.

Он добавил, что этот вопрос (что адвокаты уходят – ред.) обсуждали с Савченко последние 3 дня. Он также отметил, что Вера нашла для Надежды Савченко нового адвоката Александра Шадрина (он вел дело подозреваемой в сепаратизме и создании террористической организации экс-мэра Славянска Нели Штепы – ред.)

"Но сегодня в нашем присутствии Надежда подписала отказ от всех адвокатов, в том числе и от Шадрина", - сказал Соловей.

Он добавил, что после них к Надежде пошли Вера с мамой и "возможно, они ее убедят работать с Шадриным". Соловей также добавил, что готов вернуться и продолжать защищать ее интересы, если вмешательства в его работу не будет.

Ранее Фокус писал, что в начале апреля от Савченко ушел адвокат Виктор Чевгуз. Свое решение он объяснил тем, что у них с подозреваемой разные взгляды на ведение защиты.

Напомним, 22 марта Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

23 марта Шевченковский районный суд Киева постановил взять ее под стражу на два месяца. Ей инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков "ДНР/ЛРН", сговор с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии Генпрокуратуры, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Савченко признала, что причастна к вывозу оружия с оккупированных территорий и разговорам об организации терактов. Но назвала это собственной спецоперацией.