Украинские воины на Донбассе уничтожили четверо оккупантов

Фото: hvylya.org
Фото: hvylya.org

В населенных пунктах Верхнеторецкое, Каменка, Авдеевка, Опытное, Пески, Зайцево круглосуточно продолжаются бои

Related video

Ситуация в зоне проведения ООС на протяжении прошлых суток оставалась сложной, но контролируемой.

Российско-оккупационные войска в минувшие сутки 50 раз нарушали Минские договоренности, из них 19 раз с применением тяжелого вооружения.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

На луганском направлении в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Новозвановка интенсивность боев возрастала с наступлением темного времени суток.

Однако ситуация на донецком направлении была более напряженной. Там круглосуточно продолжаются бои в районах населенных пунктов Верхнеторецкое, Каменка, Авдеевка, Опытное, Пески, Зайцево. Украинские воины также держали оборону на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Гнутово и Широкино.

"В результате адекватного ответа, по данным разведки, уничтожено 3 и ранено 4 оккупантов российско-террористических войск. Во время боевых действий трое наших защитников были ранены и эвакуированы в госпиталь. В течение текущих суток, 12 мая, потерь нет", - говорится в сообщении ООС.

Ранее Фокус писал, что боевики 55 раз нарушили режим прекращения огня. В 15 случаях противник применял тяжелое вооружение, в том числе вел огонь из 152-мм орудий. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону.