Порошенко: Оккупанты еще будут убегать из Крыма по своему мосту

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Россия в полной мере ответит за нарушения международного права

Related video

Президент Петр Порошенко уверен, что Россия понесет соответствующее наказание за нарушения международного права, в том числе и за незаконное строительство Крымского моста. Об этом глава государства заявил в Facebook.

"Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля. Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом", - отметил президент.

Он добавил, что российские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности.

"Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность в полной мере. А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым", - резюмировал президент.

Напомним, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. 15 мая 2018 года состоялась официальное открытие автомобильного движения по мосту.

Ранее Владимир Омелян заявлял, что из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен. А директор Мариупольского морского торгового порта Александр Олейник прогнозировал, что из-за строительства Керченского моста в Мариуполь теперь не смогут пройти 144 судна, с которыми раньше работал порт.