Украина увеличит делегацию полицейских в Интерполе, - Князев

Сергей Князев и Менг Хонгвей
Сергей Князев и Менг Хонгвей

Глава Нацполиции пригласил президента Интерпола посетить Украину

Related video

Руководство Нацполиции Украины приняло решение увеличить штат украинских делегатов в центральном офисе Интерпола.

Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает в среду, 16 мая, пресс-служба НПУ.

В рамках сорок шестой Европейской региональной конференции Интерпола в Дублине Князев встретился с президентом Интерпола Менг Хонгвеем, с которым обсудили дальнейшее развитие отношений и сотрудничество Национальной полиции Украины с главным офисом Интерпола.

"Мы идем в ногу с европейскими коллегами, противодействующим транснациональной организованной преступности в разных направлениях. И сегодня уже было достигнуто ряд договоренностей, в частности, относительно международного розыска преступников", - отметил Князев.

В свою очередь Хонгвей отметил соблюдение украинскими полицейскими прав лиц, находящихся в региональном и международном розысках, а также правил и регламента их учета.

По данным НПУ, от имени министра внутренних дел глава Нацполиции пригласил президента Интерпола посетить Украину. Визит запланирован на лето 2018 года.

Ранее Фокус писал, что в Национальной полиции планируют облегчить условия поступления на полицейскую службу. Претендентам позволят пройти экзамен повторно, если они немного не уложились в норматив с первого раза.