Оккупанты активизировались на светлодарском направлении

Фото: Пресс-центр Минобороны
Фото: Пресс-центр Минобороны

В течение суток один украинский военный был ранен

Related video

В течение минувших суток, 11 июля, оккупанты 17 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе.

Как сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба Объединенных сил.

На луганском направлении, возле Станицы Луганской враг совершил очередную провокацию на участке разведения сторон, выпустив несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону позиций ВСУ, чем в очередной раз сорвал исполнение решения Трехсторонней контактной группы.

Отмечается, что боевики значительно активизировались на светлодарском направлении. Там враг 7 раз открывал прицельный, но недолгий огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС. Огневому воздействию подверглись защитники Новолуганского, Светлодарска и Луганского.

На донецком и мариупольском направлениях активность противника снизилась по сравнению с предыдущими сутками. Оккупанты открывали одиночный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Талаковки и Широкино.

В течение суток один украинский военный был ранен.

В то же время, по данным разведки ранения получили двое оккупантов. В течение текущих суток противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на донецком и мариупольском направлениях.

Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции ВСУ возле Марьинки, Березового, Троицкого и Водяного.