В Николаевской области в аварии погибли пять человек

Фото: Нацполиция Украины
Фото: Нацполиция Украины

Произошло столкновение рейсового микроавтобуса и грузовика

Related video

Утром возле пгт Кривое Озеро в Николаевской области на трассе Киев-Одесса произошло ДТП, в котором погибли пять человек и еще 12 получили травмы.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 20 июля.

Fullscreen

"Произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, который двигался по маршруту Одесса-Гомель, с белорусской регистрацией, и грузовика, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности", – говорится в сообщении.

Fullscreen

В ДТП погибли водитель и четверо пассажиров микроавтобуса. Еще 12 пассажиров Volkswagen с различными травмами доставлены в больницу. Сейчас устанавливаются данные потерпевших.

По факту ДТП открыто уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Устанавливаются обстоятельства совершения ДТП, назначено проведение экспертиз.

Отметим, 14 июля в Перечине на Закарпатье водитель в нетрезвом состоянии не справился с управлением и сбил двух женщин. Одна из них скончалась на месте, вторая умерла на следующий день в больнице. 16 июля водителя арестовали на два месяца.