Какие места в Киеве уходят под воду во время дождей (список)

Фото: группа "Клуб Коренного Киевлянина" в Facebook
Фото: группа "Клуб Коренного Киевлянина" в Facebook

Течет время, меняются лица в городской власти, а ситуация только ухудшается

Related video

Вчерашний ливень в столице в который раз обнажил давнюю проблему городской инфраструктуры – во время обильных осадков ливневая канализация не справляется с огромными потоками воды, и город в прямом смысле слова уходит под воду. Причем из года в год затапливает одни и те же места, что свидетельствует о явных просчетах инженеров, проектировавших эти участки дорог.

Фокус собрал информацию о самых затапливаемых во время обильных дождей мест Киева.

Итак, в списке:

Метро "Левобережная"

Fullscreen

Под мостом – одно из самых "низких" мест на дорожной карте Днепровского района. Во время сильных дождей вода заливает не только проезжую часть, но и тротуар.

Контрактовая площадь

Fullscreen

На проезжей части напротив памятника Сковороде даже во время небольших дождей текут потоки воды. Для машин это не проблема, а вот для пешеходов – кошмар, писал еще в 2009 году Blik.ua.

Метро "Черниговская"

Fullscreen

Дорога под мостом образует впадину. Во время дождей там собирается столько воды, что она может запросто попасть в салон и моторный отсек едущего автомобиля.

Улица Фрунзе, 107. Трамвайное депо

Fullscreen

На участке дороги между трамвайным депо и путепроводом, который проходит над улицей Фрунзе, огромная впадина. Сюда во время дождей стекается вода с прилегающих улочек.

Метро "Дорогожичи"

Fullscreen

В этом месте по улице Телиги проезжая часть уходит ниже уровня земли. И во время ливней водителям сюда лучше вообще не ехать! Тут вода скапливается невероятно быстро, превращаясь в бурлящее море. Проехать можно разве что на внедорожнике.

Метро "Берестейская", путепровод

Fullscreen

Остановка общественного транспорта размещена под путепроводом. Во время ливней тут быстро образуется настоящее озеро. Здесь нелегко как водителям, так и пешеходам, ждущим транспорт.

Улица Пестеля, конечная трамвая

Fullscreen

На конечной трамваев, которая находится рядом с м. "Вокзальная", всегда во время дождей собирается вода. А в узких проулках между зданиями образуются большие и глубокие лужи.